4 апреля в Знаменске прошло открытие чемпионатов РВСН по гиревому спорту и стрельбе. В Знаменск и на полигон прибыли лучшие спортсмены-ракетчики со всех соединений. Торжественная церемония открытия состоялась в спортивной школе города.
С приветственным словом к участникам обратились начальник 4 ГЦМП Евгений Коноваленков, глава Знаменска Владимир Климкин. В состав жюри вошла ученица спортивной школы, чемпионка мира Любовь Мартынова. В этом году она завоевала золото в дисциплине «Толчок двух гирь весом 24 килограмма по длинному циклу» в соревнованиях Кубка мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
В напряжённой борьбе участники продемонстрируют выдающуюся физическую подготовку, несгибаемую волю и стремление к высоким результатам. Соревнования продлятся до 11 апреля.