+7 °С, дождь

Знаменцы завоевали 54 медали на областных соревнованиях

26 июня , 17:12СпортФото: Орбита

Знаменский пловец Константин Лускатов внес в командную копилку 11 наград

С 18 по 21 июня в г. Астрахани прошли Чемпионат и Первенство Астраханской области по плаванию, посвящённые памяти ветеранов Великой Отечественной. У большинства воспитанников спортивной школы Знаменска это были заключительные соревнования этого сезона длинной воды. Более 280 спортсменов из всех районов области приняли участие в Чемпионате и Первенстве области.

Команду Знаменска представляли 12 воспитанников спортивной школы. В результате наши пловцы в командном зачёте завоевали второе место и 54 медали, уступив спортивной школе им. Скокова всего 5 наград. Все ребята улучшили свои личные результаты. Среди мультимедалистов: Лускатов Константин - 11 медалей, Гоголева Полина - 10 медалей, Инякин Дмитрий - 8 медалей, Пучкова София - 6 медалей. Также победителями и призёрами стали: Кожевников Александр, Солтыс Арина, Заправдина Мария, Федянин Максим, Кондратьев Михаил.

В эстафетном плавании 4×100 вольным стилем среди мужчин наши юноши стали третьими. А вот в эстафете 4×100 комбинированным стилем среди мужчин команда Знаменска поднялась на высшую ступень пьедестала.

Шиянов Илья впервые выполнил норматив 1 спортивного разряда. На церемонии награждения были вручены премии за установление абсолютных и юношеских рекордов Астраханской области. У Лускатова Константина за этот сезон длинной воды (с января по июнь) целых 4 рекорда. Также состоялось вручение удостоверения кандидатов в Мастера Спорта Кожевникову Александру и Пучковой Софии.