+14 °С, ясно

Знаменские гиревики завоевали 21 награду на областных соревнованиях

4 апреля , 12:36СпортФото: Спортивная школа ЗАТО Знаменск

Успешно выступили в Астрахани воспитанники знаменской Спортивной школы

С 30 по 31 марта 2024 года в Астрахани прошел чемпионат и первенство Астраханской области по гиревому спорту. 30 знаменских спортсменов приняли участие в региональных соревнованиях гиревиков. Все они занимаются в Спортивной школе под руководством тренера-преподавателя Сергея Николаевича Бирюкова.

Его воспитанники постоянно демонстрируют профессионализм, волю к победе. Имена многих известны не только в области, но и в России. Вот и в этот раз по итогам соревнований наши спортсмены завоевали 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.

I место завоевали Егор Тимофеев, Юрий Громов, Святослав Сергеев, Дажан Иргалиев, Даниил Шаишников, Дмитрий Павлов, Мурад Фарзалиев, Никита Музюков, Дарья Шилихина, Виктория Молчанова, Любовь Мартынова;

II место у Святослава Бердникова, Егора Блиншева, Матвея Сазанова, Виталия Гончарука, Ульяны Стульневой, Полины Мащалкиной.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Аяр Сапаров, Максим Чусов, Кирилл Подпорин, Губин Максим.

Все ребята выступили достойно, улучшив свои результаты.