Знаменск
+30 °С, ясно

Знаменские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований

11 мая 2023, 14:28СпортФото: спортивная школа ЗАТО Знаменск

Прошли всероссийские соревнования и открытое первенство Волгограда по спортивной гимнастике. 11 спортсменов из Знаменска приняли в них участие

В соревнованиях приняли участие 290 лучших спортсменов из 13 регионов России, представители 20 городов страны. Команду города Знаменск представляли 11 воспитанников спортивной школы.

В захватывающей борьбе, с достойными соперниками, знаменские гимнасты продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на победу и достигли следующих результатов:

• Павел Захаров выступал по программе мастера спорта, стал двукратным бронзовым призером в многоборье и в упражнениях на перекладине;
  • Владимир Камнев выступал по программе мастера спорта, в упражнениях на кольцах, остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место;
  • Аслан Корниченко выступал по программе кандидата в мастера спорта, в вольных упражнения ему удалось занять 4 место;
  • Виолетта Бокова, выступавшая по программе мастера спорта, стала финалисткой в упражнениях на разновысоких брусьях;
  • Василиса Стасова и Амина Халилова, выступавшие по программе кандидата в мастера спорта, также стали финалистками в вольных упражнениях, опорном прыжке и разновысоких брусьях.

Тренируют наших гимнастов тренеры-преподаватели Анна Пчелинцева, Ирина Ракитская и Василий Трубачев.