Орбита Знаменск
пт, 29 март
15:35
Знаменск
+13 °С, ясно

Знаменцы вошли в число спортсменов года

21 декабря 2022, 19:17СпортФото: ДЮСШ Знаменска

Гиревиков Знаменска наградили в резиденции астраханского губернатора

21 декабря в Астрахани состоялось традиционное торжественное мероприятие «Спортсмен года - 2022». Приглашение в резиденцию губернатора получили знаменские гиревики, победители Первенства мира по гиревому Дионисий Молчанов, Сергей Варламов, Любовь Мартынова, Дария Шилихина и Даниила Шаишников во главе с тренером Сергеем Николаевичем Бирюковым.

Всего награды в этот день были вручены 41 спортсмену, отличившемуся в 17-ти видах спорта. Победителей чемпионатов мира и России, всероссийских спартакиад от имени главы региона поздравил вице-губернатор Павел Паутов, а также министр физкультуры и спорта Нина Ивашкина.

Отметим, что 78 астраханских атлетов и 9 тренеров вошли в списки российской сборной по базовым для Астраханской области видам спорта. После семилетнего перерыва возобновлена выплата губернаторских стипендий, а также выплата спортсменам и тренерам за выдающиеся спортивные достижения. Среди получателей стипендий и выплат, конечно, есть и знаменские гиревики, чьи достижения широко известны не только в области, но и за ее пределами.