Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
05:02
Знаменск
+15 °С, ясно

Спортсменки из Знаменска стали дипломантами летней Спартакиады

9 августа 2022, 11:50Спорт
Фото: С.Н. Бирюков

С 7 по 9 августа в Ярославле состоялся финал юношеской Спартакиады учащихся по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие и спортсменки Детско-юношеской спортивной школы Знаменска

Гиревой спорт в этом году впервые попал в программу летней Спартакиады. А сам отбор участников проходил по итогам первенства России в Казани, в котором наши спортсмены также принимали участие.

В результате соревнований Дарья Шилихина получила диплом I степени в дисциплине «Рывок» в весовой категории 58 кг, Любовь Мартынова стала дипломантом II степени в дисциплине «Рывок» в весовой категории 53 кг. Спортсменки также были награждены медалями и кубками. Подготовил их к соревнованиям тренер-преподаватель ДЮСШ С.Н. Бирюков.

«Детско-юношескому спорту в стране и в нашей федерации уделяется очень большое внимание. С этих соревнований начинается рост в более высокий ранг. В последующем спортсмены будут защищать не только честь региона, но и честь страны», - отметил Сергей Кириллов, президент Всероссийской федерации гиревого спорта.