Знаменск
+22 °С, ясно

Знаменские спортсмены вернулись с чемпионата мира с наградами

5 июля 2022, 10:19СпортФото: Всероссийская федерация гиревого спорта

С 1 по 3 июля в столице Киргизии Бишкеке проходило первенство мира по гиревому спорту для юношей и девушек 2004 года рождения и младше

Спортсмены из Знаменска также вошли в сборную России. За медали в нескольких дисциплинах боролись 220 юных гиревиков из России, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Пакистана, Туркменистана и Индии. Соревнования прошли во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула.

В сборную Всероссийской федерации гиревого спорта вошли сильнейшие спортсмены из разных регионов страны. Астраханскую область, как и несколько последних лет подряд, представляли воспитанники гиревого отделения Детско-юношеской спортивной школы Знаменска, тренер Сергей Николаевич Бирюков. В состав сборной РФ вошли шесть ребят. Все они вернулись в родной город с наградами.

Первый день соревнований принес первое место Даниилу Шаишникову в двоеборье и Дарье Шилихиной в рывке. Сергей Варламов собрал целый «урожай наград»: у него золото за толчок от груди и в эстафете, а также серебро в двоеборье.

Во второй день соревнований спортсмены выступали в толчке по длинному циклу. Дианисий Молчанов занял первое место, Денис Бобров поднялся на вторую ступень пьедестала, у Любови Мартыновой бронзовая награда.

Остается добавить, что сборная России заняла первое командное место, на втором – спортсмены из Казахстана, на третьем – хозяева турнира, гиревики из Киргизии.