Игорь Бабушкин встретился с астраханцами – участниками Паралимпийских игр в Токио

15 ноября 2021, 10:09Спорт

Глава региона вручил нашим землякам сертификаты на 100 и 300 тысяч рублей.

Губернатор Астраханской области поблагодарил астраханских спортсменов – участников Паралимпийских игр в Токио Алексея Леонова и Антона Феоктистова за достойное представление региона на международном уровне.

Спортсмены рассказали Игорю Бабушкину о соревнованиях и поездке в Японию, где проходили Летние Паралимпийские игры. Антон Феоктистов перед поездкой переболел ковидом. По словам легкоатлета, это отразилось на результате. В предварительном забеге на дистанции 400 метров он пришел к финишу четвертым со временем 53,57 секунды. Такой результат позволил легкоатлету выступить в финале, где он занял шестое место.

Алексей Леонов завоевал бронзовую медаль в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В поединке за третье место астраханец в паре с Еленой Крутовой победили команду Южной Кореи. Он многократный призер чемпионатов мира, победитель Кубка Европы.

Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату России.