Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
07:19
Знаменск
+10 °С, ясно

Фестиваль ГТО для допризывной молодежи прошел в ЗАТО Знаменск

4 ноября 2021, 07:59Спорт
Фото: Анастасия Боброва

Кто быстрее, выше и сильнее выясняли команды всех школ и гимназии города.

29 октября в Знаменске прошли соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи.

Организаторами соревнований выступили отдел по социальной политике и реализации национальных проектов администрации ЗАТО Знаменск, городской отдел образования администрации ЗАТО Знаменск и детско-юношеская спортивная школа. Ребята соревновались в трех дисциплинах: бег на 100 метров, метание гранаты, стрельба в упоре лежа.

Юноши с азартом выполняли все виды заданий. Стараясь не просто уложиться в норматив, но и набрать максимальное число баллов, чтобы вывести команду в число лидеров.

Конечно, в первую очередь задача комплекса ГТО – не высокие спортивные достижения, а именно массовый спорт. Тем не менее, у всяких спортивных соревнований есть свои победители. Так, лучшими в личном зачёте стали ребята, набравшие наибольшую сумму очков в трёх видах состязаний:

1 место занял Дмитрий Зайцев ученик гимназии № 231, на втором - Артем Вербенко, на третьем -Александр Попов, оба ребят учатся в школе 236. Так же в личном зачете были отмечены победители и призеры по отдельным дисциплинам. И, наконец, были объявлены места в командном зачете. Они распределились следующим образом:

1 место - команда гимназии № 231 (1066 очков);

2 место – команда школы № 233 (1004 очка);

3 место – команда школы № 236 (1000 очков).

Команды-призёры награждены грамотами, кубками и медалями. Участники в личном зачёте - грамотами.