Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
09:54
Знаменск
+17 °С, ясно

В Знаменске отметили День физкультурника

16 августа 2021, 14:40Спорт
Фото: Яна Быкова

День физкультурника в Знаменске начался с общегородской зарядки.

1 место - Владислав Безгласный;

2 место - Николай Гайдуков;

3 место - Максим Катренко.

Победителями забега среди женщин стали:

1 место - Альбина Иргалиева;

2 место - Анна Калюжная.

2 место - София Пучкова;

3 место - Алина Зубова.

Победителями забега среди мужчин стали:

День физкультурника в Знаменске начался бодро - 14 августа ровно в 9:00 на стадионе ДЮСШ началась общегородская зарядка.

Перед началом спортивных мероприятий с приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела по социальной политике и реализации национальных проектов администрации ЗАТО Знаменск Инна Александровна Котова и помощник депутата Думы Астраханской области Анастасия Юрьевна Боброва.

Прежде, чем начать непосредственно спортивную часть празднка Инна Котова вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма главы ЗАТО Знаменск организаторам мероприятий по принятию нормативов ГТО. Тренер-преподаватель ДЮСШ В.П. Трубачев был награжден Благодарственным письмом министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

После бодрой зарядки был дан старт традиционному легкоатлетическому забегу «Знаменская миля», в котором приняли участие и взрослые, и дети.

Победителями забега среди юношей стали:

1 место - Егор Яковенко;

2 место - Андрей Киричков;

3 место - Кирилл Колпашников.

Победителями забега среди девушек стали:

1 место - Вера Погребняк;

Самые юные участники марафона были награждены специальными призами от помощника депутата Думы Астраханской области. После общегородского забега свои силы в этом виде спорте попробовали более опытные участники - сильнейшие легкоатлеты среди военнослужащих соревновались на дистанции в 1500 метров.

Места распределились следующим образом:

1 место - Павел Копытов;

2 место - Максим Воробьев;

3 место - Евгений Моторин.

Параллельно с соревнованиями по бегу на площадках по пляжному волейболу и баскетболу 3*3 проходили турниры среди любительских команд. Там кипела ожесточенная борьба, в которой места распределились следующим образом: В баскетболе 3*3 1 место заняла команда Magic team, 2 место - команда Полигон и 3 место - команда Прайд. В пляжном волейболе места распределились следующим образом: 1 место - команда Сергея Куркина и Ивана Поспелова; 2 место - команда Никиты Мащенко и Александра Ромахова; 3 место - команда Равиля Юсупова и Дмитрия Михайлова.

В награждении принял участие настоятель храма пресвятого князя Александра Невского отец Альвиан, который обратился с приветственным словом ко всем участникам и наградил их грамотами от Епархии. Победители и призеры турниров были награждены грамотами и медалями.

Отдельно участники соревнований по пляжному волейболу и баскетболу 3*3 получили подарки от спонсоров @mesto.coffe и @clinic_dk.kuvanaev.