Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
05:53
Знаменск
+9 °С, облачно

Как подать заявку для вакцинации на предприятии или дома в Знаменске?

28 октября 2021, 07:52Общество
Фото: Пресс-служба городской больницы ЗАТО Знаменск

В городе активно идет вакцинация населения.

В заявке обязательно необходимо указать, кто подает заявку, от какой организации с полным наименованием, адресом, количество человек, готовых пройти вакцинацию (еще раз напоминаем, оно должно быть четным), день и время.

Так же горбольница Знаменска напоминает, что вакцинироваться от коронавирусной инфекции и гриппа можно в поликлинике по обслуживанию взрослого населения, а также в поликлинике по обслуживанию детского населения и в капустиноярской участковой больнице. Передвижные пункты вакцинации на рынках работать не будут.

Пресс-служба городской больницы

В связи с введением обязательной вакцинации некоторых категорий граждан, городская больница активно проводит выездные вакцинации предприятий города.

Так, 22 октября выездная бригада провела вакцинацию работников ООО "УК Знаменск". Всех желающих осмотрел врач-терапевт Лилия Рауфовна Латыпова, измерив температуру, сатурацию, артериальное давление. Один работник получили медицинский отвод от вакцинации, остальные 18 человек вакцинировались здесь же. Сотрудники УК отметили, что приезд медицинских специалистов очень удобен, так как не нужно отрываться от работы и посещать поликлинику.

Выездные бригады будут продолжать свою работу. И выезд может организовать не только городское предприятие, но и, например, жилой дом, если все жители соберутся вместе. Медицинские работники так же не забывают о жителях с инвалидностью, участниках и инвалида, тружениках тыла, ветеранах боевых действий, реабилитированных лицах, членах семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. Для этих категорий так же возможна организация выездной вакцинации.

Главное, чтобы количество привившихся было четным, так как одна ампула вакцины рассчитана на 2 человек. Вакцинироваться от коронавирусной инфекции и ГРИППа можно с разницей в месяц.

Для организации выезда специалистов необходимо подать заявку. Это можно сделать двумя способами: через приемную главного врача, а так же на официальном сайте городской больницы Знаменска в разделе «Обратная связь» - «Обращение к главному врачу». Время обращения для регистрации через приемную главного врача с пн.-пт. 14.00-15.30, по телефону: 8(85140)28242. Оставить заявку на сайте можно в любое удобное время.