Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
08:47
Знаменск
+14 °С, облачно

Молодая семья из ЗАТО Знаменск стала обладателем жилищного сертификата

26 октября 2021, 10:03Общество
Фото: из личного архива семьи Надежкиных

На прошлой неделе произошло важное событие в молодой знаменской семье.

Мария и Николай Надежкины, а также их двое малышей – пятилетняя Виктория и двухлетний Левочка - стали счастливыми обладателями Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Заветный документ вручила начальник отдела по социальной политике и реализации национальных проектов администрации ЗАТО Знаменск Инна Александровна Котова.

Семья с 2019 года является участницей основного мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и муниципальной программы «Реализация молодежной политики в ЗАТО Знаменск».

Полученные средства Надежкины направят на погашение ипотеки, которую взяли два года назад, после того как вступили в программу. «Теперь чувствую большое облегчение и спокойствие», - поделилась своими впечатлениями Мария Надежкина. Конечно, для семьи избавление от ипотеки – буквально камень с плеч, можно выдохнуть.

Вообще, средства сертификата могут быть использованы по-разному: для оплаты первоначального взноса по ипотеке, основного долга или же процентов по жилищному кредиту. Можно указанные средства направить на оплату части покупки по договору купли-продажи или приобретении квартиры на стадии строительства путем внесения денег на счет эскроу, либо профинансировать строительство индивидуального дома. Еще раз напоминаем, что всю необходимую информацию по участию в программе можно получить в отделе по социальной политике и реализации национальных проектов администрации ЗАТО Знаменск и МФЦ.