Орбита Знаменск
ср, 14 окт.
20:37
Знаменск
+15 °С, облачно

Знаменская делегация поделилась успешными практиками

13 сентября , 14:21ОбществоФото: Орбита

В молодёжном центре «Коса» в Астрахани состоялся первый Региональный форум женских инициатив «Женсовет.30»

На одной площадке собрались активные жительницы Астраханской области — те, кто не ждёт перемен, а создаёт их своими руками. Форум стал итогом большой работы: ранее в районах и крупных муниципальных образованиях прошли локальные встречи с участием председателя Астраханского отделения Союза женщин России Елены Селевёрстовой. На них представили лучшие проекты и практики, которые реализуют астраханки. Не остался в стороне и Знаменск: ранее здесь тоже прошёл свой форум, где были представлены проекты. Вместе с 60 практиками они вошли в сборник лучших инициатив местных женсоветов.

Знаменскую делегацию на «Женсовете.30» возглавила председатель Союза женщин в Знаменске Лариса Климкина. В составе делегации — Наталья Майорова, Наталья Громова, Анастасия Боброва. На выставке также был представлен фотопроект «Семьи героев» Яны Быковой. Одним из ярких событий дня стало награждение Натальи Майоровой — руководителя фонда «Своих не бросаем». За свою деятельность она получила благодарственное письмо из рук губернатора Игоря Бабушкина.

В ходе форума участницы не только познакомились с успешными практиками, реализуемыми в разных уголках области, но и обменялись идеями, нашли новых единомышленников.