

В этой связи противником ведется активный мониторинг российских СМИ на предмет массового распространения фото- и видеоматериалов с последствиями атак БПЛА и иных средств поражения для оценки результатов своей диверсионной деятельности и планирования, корректировки будущих атак.
УФСБ России по Астраханской области напоминает гражданам о запрете фото- и видеосъемки и публикации в средствах массовой информации вражеских БПЛА, траектории их падения, зоны поражения и последствий их атак. Также запрещено распространять в сети интернет-сведения о сооружениях систем связи, объектах топливно-энергетического комплекса, промышленности, ЖКХ, мостах и иных стратегических объектах.
Нарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 1.2 Закона Астраханской области от 22.06.2016 № 41/2016-ОЗ «Об административных правонарушениях». Также на территории региона действует Постановление Губернатора Астраханской области от 12 февраля 2025 г. № 19 «О дополнительных мерах, осуществляемых в Астраханской области в связи с Указом Президента РФ от 19.10.2022 № 757».
«Просим граждан с пониманием отнестись к принятым ограничениям», — отметили в УФСБ России по Астраханской области.