Орбита Знаменск
вт, 21 июль
12:06
Знаменск
+33 °С, ясно

В Знаменске обсудили ситуацию с топливом и вопросы жизнеобеспечения города

1 июля , 12:37ОбществоФото: Орбита Архив

В администрации ЗАТО Знаменск состоялась городская планёрка с руководителями предприятий и учреждений

Заседание провёл глава города Владимир Климкин. Одним из первых на повестке дня стал острый вопрос нехватки бензина. Глава города отметил, что ситуация с топливом остаётся непростой, но управляемой. Она находится на контроле губернатора Игоря Бабушкина.

В Астрахани состоялось заседание антитеррористической комиссии, в рамках которой был проведён детальный разбор текущей обстановки. Доставка горючего в регион идёт стабильно. На нефтебазах сформирован запас продукции — его хватит минимум на пять дней. Такой резерв позволит не допустить дефицита даже в случае возможных заминок с поставками.

Представители заправочных сетей пояснили, что очереди на АЗС обусловлены ажиотажным спросом: по сравнению с прошлыми периодами потребление некоторых видов топлива выросло вдвое. Органы власти сформировали перечень приоритетных получателей топлива — в него вошли экстренные и специальные службы, общественный транспорт, а также предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность региона. Среди них — ресурсоснабжающие организации, коммунальные службы, «Почта России» и другие. Эти категории будут обеспечены топливом в должном объёме при любых обстоятельствах.

Глава города дал поручение собирать доклады о ситуации с топливом и потребности в нем с организаций города каждое утро. Работа должна быть оперативно перестроена в связи со сложившейся ситуацией, но продолжена.