Орбита Знаменск
вс, 31 май
15:06
Знаменск
+21 °С, ясно

В Знаменске откроют КПП «Советский»

24 марта , 13:46ОбществоФото: Администрация Знаменска

Глава Знаменска выехал на место, чтобы обсудить вопрос открытия КПП

Знаменцы и жители села Капустин Яр радостно прореагировали на информацию администрации о том, что КПП № 2 «Советский» могут снова открыть.  За несколько часов сообщение собрало десятки лайков и репостов.

«В целях решения вопроса состоялась выездная рабочая встреча главы города Владимира Климкина с профильными специалистами», — сообщается на странице администрации Знаменска в ВК.

Основным стало обсуждение мер для создания условий, позволяющих открыть КПП «Советский». Он является важным и удобным маршрутом. Его открытие позволит значительно снизить поток транспорта на КПП № 1 «Волгоградский».

В ходе совещания участники детально доложили пути решения ключевых вопросов соответствия инфраструктуры техническим требованиям: согласно регламенту, возле КПП должно быть организовано движение с разделением полос (более двух полос в одну сторону), аналогично тому, как это реализовано на КПП № 1 «Волгоградский».

На данный момент профильные специалисты совместно с ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО город Знаменск разрабатывают пакет документов для реализации проекта.