Орбита Знаменск
ср, 24 июнь
07:32
Знаменск
+22 °С, ясно

Жительница Ахтубинска отдала мошенникам золото

27 февраля , 15:10ОбществоФото: Астрахань 24

Золотые изделия на полмиллиона рублей отдала астраханка мошенникам, поверив в угрозу возбуждения уголовного дела

О новом случае мошенничества рассказали в полиции региона. В Ахтубинском районе поступило заявление от продавца-консультанта о хищении ювелирных изделий. Девушка 2004 года рождения сообщила, что стала жертвой многоходовой мошеннической схемы. Она рассказала, что с ней поочередно говорили по телефону несколько неизвестных. Говорившие представились работником банка, сотрудником Центрального банка РФ и сотрудником ФСБ.

Под предлогом пресечения попытки несанкционированного перевода денежных средств и угрозой возбуждения уголовного дела мошенники убедили потерпевшую собрать все золотые изделия, находящиеся дома. Выполнив указания, девушка передала прибывшему курьеру ювелирные украшения на общую сумму 500 000 рублей. По факту хищения имущества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».