В школе техников Ракетных войск стратегического назначения, расположенной на территории полигона Капустин Яр в Астраханской области, завершилась итоговая аттестация механиков-водителей автономных пусковых установок для соединений РВСН, оснащенных мобильными ракетными комплексами.
Экзамен состоял из теоретической части и практической составляющей, в ходе которой необходимо было сдать контрольные упражнения на специальном автодроме: вождение по ограниченным проездам, преодоление искусственных и естественных препятствий.
По итогам экзамена выпускники школы техников получают воинское звание прапорщик. Их ждут в войсках, выпускники школы назначены на должности механиков-водителей ПГРК «Ярс». В скором времени они убудут к местам дальнейшего прохождения службы в ракетные части и соединения.