В Знаменске продолжается подготовка к разработке Стратегии социально-экономического развития ЗАТО Знаменск на период до 2036 года. Глава города Владимир Климкин запланировал ряд рабочих встреч, направленных на формирование предложений, которые будут включены в проект Стратегии.
19 мая состоялась одна из них. Владимир Александрович встретился с главным врачом городской больницы Людмилой Поповой и отдельными депутатами Совета ЗАТО Знаменск, которые подключились к данному направлению работы в части предложений, касающихся медицинского обеспечения жителей города.
Обсуждаемые инициативы сосредоточены на реализации национальных проектов, в том числе «Семья», «Продолжительная и активная жизнь». Обсуждение отдельных тематик Стратегии будет продолжено до окончательного формулирования всех предложений. Глава города Владимир Климкин отметил, что планирует регулярно встречаться с депутатами, руководителями организаций города и представителями общественности в целях обсуждения вопросов стратегического развития для достижения общих целей по созданию комфортной, безопасной и процветающей среды для всех жителей Знаменска.