Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
13:05
Знаменск
+22 °С, ясно

В знаменском Центре культуры чествовали призывников

5 апреля , 11:30ОбществоФото: Орбита

Патриотическое мероприятие в честь будущих защитников Отечества состоялось в Знаменске

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, становится более актуальным военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. Служба в армии - мужественное и ответственное дело, достойное настоящего мужчины. С 1 апреля в России начался весенний призыв на срочную службу. 

3 апреля в Центре культуры Знаменска состоялось торжественное мероприятие для юношей, подлежащих весеннему призыву, а также для учащихся 10 -11 классов знаменских школ. С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились глава города Олег Глотов, командир войсковой части Анатолий Лапандин, заместитель командира полигона Георгий Мугдусиев, представители православного и мусульманского духовенства, а также десантного братства, начальник отдела призыва военного комиссариата Ахтубинска и Ахтубинского района.

Фото: Орбита

Все почетные гости пожелали будущим защитникам легкой и успешной воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, быть достойными памяти своих земляков, крепкого здоровья.

День призывника знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека, который совсем скоро вступит в ряды Российской армии. Глава города подчеркнул, что служение Родине не только почетная обязанность, но и очень серьезная жизненная школа, которую обязательно надо пройти каждому мужчине.  

«Патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях - все эти качества в армии проявляются особенно ярко и обязательно пригодятся в жизни», - напутствовала ребят Олег Глотов.

Кульминацией Дня призывника стала музыкальная программа, состоящая из номеров патриотического содержания. 

Фото: Орбита