Орбита Знаменск
вс, 28 апр.
19:21
Знаменск
+25 °С, ясно

В Знаменске сотрудники СУ СК России по РВСН провели рейдовое мероприятие

29 марта , 14:41ОбществоФото: astralist.info

В ходе проверки выявлялись граждане, уклоняющиеся от постановки на воинский учет

29 марта следователями военного следственного управления Следственного комитета РФ по Ракетным войскам стратегического назначения Знаменского гарнизона во взаимодействии с сотрудниками военного комиссариата Ахтубинска и Ахтубинского района Астраханской области и военной полиции военной комендатуры Знаменска и проведена проверка соблюдения требований законодательства по воинскому учету. Проверке подверглись иностранные граждане, получившие гражданство России. 

На вещевом рынке Знаменска были проверены лица, которые могут уклоняться от постановки на воинский учет и призыва на военную службу, в том числе иностранные граждане, которые получили гражданство Российской Федерации. 

По итогам проверки из 12 граждан выявлены двое, уклоняющихся от призыва на военную службу. Оба доставлены в военный комиссариат Ахтубинска и Ахтубинского района Астраханской области для постановки на воинский учет. 

Кроме того, военными следователями военного следственного управления по Ракетным войскам стратегического назначения на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по противодействию преступлениям, совершаемым иностранными гражданами на территории Российской Федерации.