Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
19:19
Знаменск
+24 °С, ясно

В Знаменске состоялось совещание с руководителями

22 марта 2023, 12:17ОбществоФото: Орбита Орбита

На совещании обсудили весеннюю уборку города

Традиционная городская планерка была насыщенной. Глава Знаменска Олег Глотов поставил задачу разработать предложения по высадке деревьев в рамках акции «Сад памяти». Необходимо заняться этим вопросом в ближайшее время – подчеркнул глава.

О высадке более ста саженцев низкорослых деревьев и кустарников, взамен убранных в рамках исполнения требований ФЗ, на центральных улицах города, - доложил директор МБУ «Коммунальное хозяйство» В.А. Нездешнев. Он также отметил, что в скором времени ямочный ремонт дорог будет организацией завершен, коммунальщики приступят к нанесению дорожной разметки.

Глава Знаменска дал старт началу весенней уборки города. Первый субботник назначен на 24 марта. К нему призывают присоединиться не только трудовые коллективы, но и всех жителей города. Главная задача сейчас – убрать прошлогоднюю листву, пока под воздействием солнца и ветра она не превратилась в твердую субстанцию, с которой трудно справиться.

Озаботился глава и режимом работы городского кладбища. Он должен быть удобен для жителей города, желающих привести могилы родных в порядок в преддверии Пасхи. Режим работы в скором времени появится в газете и группах в социальных сетях.

Олег Глотов также поручил изучить вопрос прекращения отопительного сезона ранее 15 апреля: «На улице стоит жаркая погода и граждане не должны платить за то, что отапливают улицу, открывая окна и балконы».

К собравшимся обратился председатель Совета ЗАТО Знаменск Юрий Ивашиненко. 23 марта в администрации в девять часов утра состоится очередное заседание. На нем будет заслушан доклад главы города о работе за 2022 год.  Это важное мероприятие, на котором могут присутствовать все представители трудовых коллективов и руководители.