Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
04:53
Знаменск
+9 °С, облачно

В Знаменске прошла благотворительная ярмарка

26 декабря 2022, 08:20ОбществоФото: Орбита Орбита

Подготовкой Рождественской ярмарки занимались ученики воскресной школы

25 декабря в приделе храма Александра Невского прошла Рождественская благотворительная ярмарка. Все товары для нее готовили ученики воскресной школы. Ребята совместно с родителями и педагогами несколько месяцев делали поделки. Результат превзошел все ожидания.

На ярмарке были представлены изделия ручной работы в разных техниках. Различные виды сваренного вручную мыла, вырезанные из дерева елочки, вышивки, картины из пазлов, оригинальные елочные украшения, глиняные игрушки, ароматные пряники и домашняя консервация - от изобилия товаров просто глаза разбегались. Цены у изделий не было. Нужно было просто опустить любую посильную сумму в банку для пожертвований.

Роли ярмарочных торговцев выполняли сами ученики школы. Они также угощали посетителей ароматным горячим чаем с конфетами.

С первых минут работы у ярмарки не было отбоя от посетителей. Их стало еще больше, когда завершилась литургия, и прихожане вышли из храма. В общей сложности за время ярмарки была собрана 21 тысяча рублей. Все собранные средства пойдут на помощи отделению сестринского ухода села Капустин Яр. Как и в прошлом году, будет закуплено все необходимое для помощи и рождественские подарки его пациентам - одиноким пожилым людям и инвалидам.