Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
08:58
Знаменск
+17 °С, ясно

Настоятель капустиноярского храма посетил пациентов отделения сестринского ухода

29 сентября 2022, 09:30ОбществоФото: Людмила Алексеева

Отделение сестринского ухода знаменской городской больницы расположено в селе Капустин Яр. Здесь получают лечение и уход тяжело больные и одинокие люди. 28 сентября настоятель храма Георгия Победоносца иерей Александр Чукалин встретился с персоналом и пациентами отделения

Целью визита к больным и пожилым людям, а также инвалидам, которые здесь проживают, стало совершение Таинств Исповеди и Причастия. В этот раз семь человек причастились Святых Христовых Таин. Они были заранее предупреждены о приезде батюшки и, не завтракая, к восьми утра собрались комнате для принятие Христовых Таинств.

Иерей Александр отслужил молебен с водосвятием о здравии всех находящихся в отделении и окропил всех присутствующих, а также все помещения святой водой.  Были розданы просфоры и святая вода. 

Такая духовная помощь очень важна каждому, кто получает уход и лечение в отделении. Ведь старость, немощь и болезни - очень серьёзные жизненные испытания, преодолевать которые в одиночку чрезвычайно трудно и скорбно.

Кроме того, в канун Дня пожилого человека, отец Александр с матушкой Галиной привезли для отделения полотенца, постельное белье, памперсы. Священник пожелал всем здоровья, терпения, поблагодарил персонал за их нелегкий и подвижнический труд.