Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
02:31
Знаменск
+11 °С, ясно

Знаменцы смогли посетить военно-технический форум «Армия - 2022»

22 августа 2022, 10:31ОбществоФото: Анастасия Боброва Орбита

Жителям Волгоградского и Астраханского регионов продемонстрировали новейшие образцы вооружения

Менее чем в 80 километрах от Знаменска на аэродроме в Средней Ахтубе Волгоградской области с 19 по 21 августа 2022 года проходил военно-технический форум «Армия - 2022». Все три дня был организован свободный вход на все мероприятия. Посетить его смогли и жители Знаменска.

Форум проводится уже третий год подряд. В этот раз у него была особенно насыщенная программа, реализации которой не помешала даже ветреная погода.

Большой интерес для посетителей представляла экспозиция российского оружия. На выставке были представлены танки, бронированные машины пехоты, спасательный и пожарный транспорт  разных лет, в том числе и новейшие образцы вооружения. Большой интерес у посетителей вызвал танк «Т-90». Один из самых надежных современных танков. Танк развивает скорость до 45 км в час, весит около 46 тонн. По современным меркам он маленький, и поэтому врагу тяжело его обнаружить. Калибр оружия 125 мм, бьет на 6 км.

Дети с интересом рассматривали блиндажи, землянки и окопы, реконструированные по событиям периода Сталинградской битвы. Также работала полевая кухня, торговые площадки «Военторга», желающие могли пройти военный квест, в ходе которого можно было получить полезные военные знания.

Площадки форума «Армия-2022» были организованы  на территории всех военных округов, а также на Северном флоте. В рамках форума прошло 340 мероприятий, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Проведено 187 круглых столов, 52 конференции, 32 межведомственных заседания и 69 брифингов. В деловой программе приняли участие почти 22 тысячи человек.

Видео: Анастасия Боброва Орбита