Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
05:40
Знаменск
+10 °С, ясно

Со знаменскими подростками поговорят о здоровом образе жизни

20 июня 2022, 09:09ОбществоФото: Отдел по социальной политике и реализации национальных проектов администрации ЗАТО Знаменск

В Знаменске пройдут спортивно-профилактические мероприятия с детьми, посещающими пришкольные лагеря с дневным пребыванием

26 июня во всем мире будет отмечаться Международный День борьбы с наркоманией. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

С 20 июня по 1 июля в Знаменске запланирован комплекс мероприятий антинаркотической направленности, посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией. На территории города готовятся спортивно-профилактические мероприятия с детьми, посещающими пришкольные лагеря с дневным пребыванием, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие личности ребенка, предупреждение употребления наркотических веществ.

Напомним, что в Астраханской области работает «телефон доверия» УМВД России по Астраханской области: (8512) 40-00-15, по которому можно сообщить о фактах распространения или употребления наркотических веществ.