Сергей Куликов и Игорь Ромашкин осмотрели новое здание с современной инфраструктурой, где иностранные граждане будут получать необходимые услуги.
Аналогичные миграционные центры, функционирующие по принципу «одного окна», уже осуществляют свою деятельность более чем в 30 регионах. Они ускоряют процесс оформления разрешительных документов и повышают уровень контроля за миграционными потоками. Руководителем филиала паспортно-визовой службы по Астраханской области назначили Дмитрия Никитина.
Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области сообщила, что всего с начала года сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области оформили 2 124 патента, плюс к этому, на миграционный учёт поставили 10 972 иностранца.