Орбита Знаменск
чт, 28 март
18:11
Знаменск
+12 °С, ясно

В медучреждениях и школах Астраханской области обновили автопарк

20 сентября 2021, 13:55Общество

Глава региона Игорь Бабушкин передал ключи от нового транспорта социальным учреждениям области.

«Благодаря поддержке Президента Российской Федерации и федерального Правительства мы продолжаем обновлять автопарки наших школ и медицинских учреждений. Сегодня мы принимаем новую партию из 34-х школьных автобусов. Они полностью приспособлены для безопасной перевозки детей. Большинство машин отправятся в районы нашей области, чтобы ребятишки, живущие в глубинке, смогли комфортно добираться до школы, участвовать в соревнованиях, посещать музеи и театры».отметил губернатор

В область прибыли ещё девятнадцать современных машин скорой помощи. Двенадцать из них отправятся в районы, а семь – в ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи».

Уже несколько лет в медучреждения региона отправляются укомплектованные всем необходимым машины скорой помощи. На счету уже 144 автомобиля, 99 из них поступили в сельские районы.

В этом году также году по программе модернизации первичного звена здравоохранения для районных поликлиник закуплено 35 автомобилей, необходимых для транспортировки пациентов в медицинские организации, врачей до места жительства пациентов, лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

Автомобильный парк планируется полностью обновить до 2025 года.

По информации https://www.astrobl.ru/news/128496