Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
13:24
Знаменск
+24 °С, ясно

В Астраханской области создадут совет ветеранов-педагогов

5 октября 2021, 08:41Общество

Игорь Бабушкин поздравил учителей с праздником.

Станиславу Луневу, председателю совета ветеранов Советского района Астрахани, предложили его возглавить.

Накануне Международного дня учителя в торжественной обстановке губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханских педагогов с их праздником, вручил работникам и ветеранам образования цветы и заслуженные награды.

«В Астраханской области замечательный педагогический коллектив, это подтверждают многочисленные достижения детей на всероссийских конкурсах и высокие результаты выпускников. Хочется отметить труд ветеранов педагогической отрасли. Вы делитесь своим богатым опытом с молодыми специалистами, не остаетесь равнодушными и вносите огромный вклад в развитие наших детей. Дорогие учителя, хочется пожелать вам крепкого здоровья, чтобы вы гордились своими учениками, а они вспоминали вас с благодарностью»сказал губернатор областиhttps://www.astrobl.ru/news/128805

Министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров также отметил профессионализм и высокий уровень подготовки астраханских учителей, а также успех Анастасии Ильиной - учительницы английского языка из Красного Яра. Она вошла в число пятнадцати лучших педагогов страны на конкурсе «Учитель года-2021» и представляла нашу область в финале в Москве. Егор Угаров вручил дипломы учителям, а также медали «Гордость Астраханской области» родителям выпускников-отличников.

По информации https://www.astrobl.ru/news/128805