Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
11:19
Знаменск
+21 °С, ясно

Сотрудники ОГИБДД Знаменска подсчитали статистику дорожно-транспортных происшествий в городе

1 октября 2021, 10:19Общество
Фото: Анна Кудинова

Сотрудники Госавтоинспекции Знаменска подсчитали статистику ДТП в Знаменске.

Сотрудники Госавтоинспекции Знаменска подсчитали статистику ДТП в Знаменске.

За истекший период 2021 года на территории Знаменска зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями транспортных средств, в прошлом году таких дорожно-транспортных происшествий было 70.

Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых получили телесные повреждения 2 человека, один из них ребенок.

Стоит напомнить о тех простых правилах дорожного движения, соблюдение которых помогут сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

Водитель, превышающий установленный предел скорости и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность подобного поведения для окружающих. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД РФ водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость, если необходимо, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. Пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Сотрудники ОГИБДД МОМВД по ЗАТО Знаменск настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными, ведь когда случается беда, исправить случившееся бывает сложно, а иногда и невозможно. Самое главное – осторожность и знание правил дорожного движения.

Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Анна КУДИНОВА