Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
09:20
Знаменск
+14 °С, облачно

В Знаменске наградили активных студентов

21 июня 2022, 11:25НаукаФото: Виктория Горбачева

В филиале АГУ подвели итоги 2021-2022 учебного года, а заместитель директора филиала по учебно-воспитательной деятельности Наталья Громова вручила студентам заслуженные награды

Поскольку основная деятельность студентов все-таки научная, особое внимание следует уделить ребятам, которые завоевали награды в разных номинациях в VII фестивале студенческой науки Астраханского государственного университета. Диплом лауреата III степени был вручен команде студентов направления подготовки «Информационные системы и технологии» в составе Игоря Гроздова, Олеси Житниковой, Светланы Мазур, Аманбеак Мамаева, Александра Тимофеева, Сергея Царенко за проект «Транспортный коридор «Север – Юг» – информационная система обеспечения совместимости логистической инфраструктуры в автомобильном, железнодорожном и водном транспортном комплексе».

В номинации «Мультимедийный проект «Мы #ВИстории Науки АГУ» (к 90-летию университета) диплома лауреата III степени был удостоен видеоролик «Человек - времен связующая нить» и его создатели Роза Белозерцева, Екатерина Зозуля, Светлана Соколова, Виктория Куйшбаева, Ирина Смыслина.

Творческие студенты филиала продолжают покорять фестиваль проектов социализации. В 2022 году он был приурочен к юбилею университета. За участие в фестивале «Девять десятилетий в истории АГУ» команда артистичных и креативных студентов получила диплом номинанта и победную статуэтку.

Три студентки получили благодарственные письма за активное участие в мероприятиях Общественного совета при УМВД России по Астраханской области и личное участие в организации мероприятий по гражданскому мониторингу качества оказания госуслуг территориальных органов полиции. Двум студентам-волонтёрам просветительской акции «Тотальный диктант» организаторы проекта выразили благодарность за помощь в проведении мероприятия на площадке филиала АГУ в Знаменске.

Волонтерский отряд филиала во главе с председателем студенческого самоуправления Екатериной Зозулей подал заявку на участие в Международной Премии «МыВместе» с проектом «Рука в руке». Данный проект направлен на деятельность, связанную с социальной поддержкой детей – воспитанников домов-школ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с профилактикой социального сиротства. Деятельность студентов-волонтеров заключается в регулярном общении с воспитанниками, проведении мероприятий, приуроченных к значимым для гражданина Российской Федерации датам. В течение 2021-2022 учебного года отряд студентов-волонтеров несколько раз посещал ГСКУ АО «СРЦ для несовершеннолетних «Вера» социально-реабилитационное отделение «Гармония» (с. Сасыколи). Помимо оказания материальной поддержки детям-сиротам – покупка канцелярских наборов к началу учебного года, необходимой одежды для воспитанников – студенты проводили мероприятия развлекательного и информационного формата: весело и креативно встретили Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой, поучаствовали в акции «Георгиевская ленточка», рассказали о подвигах воинов Великой Отечественной войны.

Такие поездки филиал АГУ продолжит проводить на регулярной основе.