Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
18:36
Знаменск
+24 °С, ясно

В Знаменске прошло торжественное вручение дипломов выпускникам филиала АГУ

18 февраля 2022, 16:27Наука
Фото: Анастасия Боброва Анастасия Боброва

Выпускники филиала АГУ в ЗАТО Знаменск получили дипломы из рук почетных гостей.

Почетными гостями церемонии вручения дипломов стали ректор Астраханского государственного университета К. А. Маркелов и начальник 4 ГЦМП генерал-майор Е. В. Коноваленков. Именно из их руки выпускники получили заветные документы о высшем образовании.

В этом году дипломы получили 42 студента.

Напомним, что филиал АГУ в ЗАТО Знаменск готовит специалистов по трем направлениям:

  • «Информационные системы и технологии».  Это направление обучения в области проектирования, отладки, производства и эксплуатации информационных технологий и систем. Выпускники занимаются исследованием, разработкой, внедрением и сопровождением различных информационных технологий и систем. В зависимости от профиля обучения (специализации) выпускники применяют свои знания в следующих областях: машиностроение, приборостроение, наука, техника, образование, медицина, административное управление, юриспруденция, бизнес, предпринимательство, коммерция, менеджмент, банковские системы, безопасность информационных систем, управление технологическими процессами, механика, техническая физика, энергетика, ядерная энергетика, силовая электроника, металлургия, строительство и другие.
  • «Психолого-педагогическое образование». Направление готовит специалистов по социальному и психолого-педагогическому сопровождению учащихся. Направление дает возможность получить широчайший спектр знаний и умений в сфере психологии, педагогики, общего менеджмента и менеджмента персонала. Профессиональная деятельность выпускников носит широкий и разнообразный характер – это работа по социальному и психолого-педагогическому сопровождению учащихся в образовательно-воспитательных учреждениях, психолого-педагогическая работа в коммерческих организациях в роли менеджера по персоналу и развитию человеческих ресурсов, работа в специализированных центрах социальной и психолого-педагогической поддержки населения. Также специалисты могут заниматься социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки). Направление подготовки педагогов для работы в учреждениях среднего и профессионального образования. Выпускники трудоустраиваются в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, социально-реабилитационных центрах, культурно-досуговых центрах, школах-интернатах, детских домах, детских оздоровительных лагерях, детских комнатах полиции. Они смогут вести образовательную деятельность, готовить методические материалы по избранным предметам, использовать информационные технологии при подготовке и проведении занятий.