Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
17:40
Знаменск
+25 °С, ясно

Надежда российской науки живет в Знаменске

25 ноября 2021, 07:23Наука
Фото: из личного архива Юлии Волчковой

Школьница из Знаменска получила звание "Надежда российской науки".

У ученицы одиннадцатого класса за плечами немало побед и достижений в различных, в том числе всероссийских и международных, конкурсах научно-исследовательской и творческой тематики. И вот еще одна блестящая победа. Подробнее о ней нам рассказала сама Юлия.

«Я ездила на международную ассоциацию ученых, преподавателей и специалистов «Старт в науке». Конкурс проводился в городе Сочи 7-10 ноября, а проводила его Российская Академия Естествознания.Ребята из всевозможных городов представляли свои исследовательские и творческие работы по разным предметам.

Всего было более 500 участников. В последнее время я стала обращать внимание на речевую безграмотность. Множество речевых и грамматических ошибок допускают как подростки, так и взрослые, образованные люди. Порой кажется, что забыты все правила русского языка. Мне стало интересно: почему люди говорят и пишут с ошибками? Ведь несколько лет назад человечество было грамотнее, об этом нам говорят различные результаты исследований, проведённых учёными.

Заинтересовавшись данной проблемой, я выбрала следующую тему проекта: «Влияние СМИ на речь современного школьника». Несмотря на сильную конкуренцию, я всё же стала победителем очного этапа и получила диплом за лучший устный доклад и звание «Надежда российской науки».

Все, чего я добилась— все благодаря родителями и моему учителю русского языка и литературы Ряховских Светлане Анатольевне, благодаря их вере в меня. И, безусловно, это наши общие заслуги!»

Ну что ж, талантливый человек, он всегда талантлив. Гордимся Юлей и ждем новых проектов.