Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
14:52
Знаменск
+31 °С, ясно

Знаменских детей приглашают воспользоваться целевым поступлением

18 октября 2021, 08:17Наука
Фото: Анастасия Боброва

Куда пойти учиться?

Вопрос, который очень остро волнует старшеклассников. Ведь от выбора вуза зависит будущая профессия, а во многом и дальнейшая судьба молодых людей. Перед учениками Знаменска открыты все дороги.

Рассказать об одной из них в наш город на минувшей неделе прибыл представитель ЦКБ «Титан» Вячеслав Дубровченко. Вячеслав Николаевич рассказал ученикам 11 классов гимназии № 231 о возможности целевого поступления от предприятия оборонной промышленности на один из факультетов Волгоградского политехнического университета.

Плюсы на лицо: поступление на льготных условиях, перспективная специальность, возможность дальнейшего гарантированного трудоустройства. Немаловажны и такие аргументы как близость к дому и комфортное общежитие.

И самое главное: для того, чтобы поступить на кафедру «Автоматические установки» необходимы результаты ЕГЭ по математике, русскому языку и физике. Так что, уже пора начинать готовиться. По завершении встречи Вячеслав Дубровченко вручил подарок, который теперь будет храниться в музее школы, сам, спортсмен велогонщик, он вручил музею школы коллекцию значков велорайдеров, посвященную велопробегу Волгоград-Знаменск «Гагаринский старт».