Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
10:54
Знаменск
+20 °С, ясно

Астраханский губернатор принимает участие в Международном форуме в Беларуси

1 июля 2022, 15:41ПолитикаФото: astrobl.ru

На IX Форуме регионов Беларуси и России в белорусском городе Гродно Астраханскую область представляет губернатор Игорь Бабушкин

На протяжении двух дней в Беларуси проходит Форум «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства». 

На повестке дня - вопросы укрепления связей двух стран и их регионов. В основном вопросы касаются взаимодействия в сферах АПК и продовольственной безопасности, импортозамещения, а также формирование единого образовательного пространства.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сегодня, во второй день Форума, примет участие во встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с руководством субъектов Российской Федерации и регионов Республики Беларусь. Кроме того, глава нашего региона посетит пленарное заседание.

Отметим, что к участникам Форума по видеосвязи обратятся Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.