Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
11:22
Знаменск
+20 °С, ясно

В Знаменске состоялось очередное заседание Совета

3 ноября 2021, 07:00Политика
Фото: Из архива редакции газеты "Орбита"

На повестке дня депутатов Знаменска рассмотрение изменения важного документа.

На заседании Совета, которое прошло 28 октября, присутствовали восемь депутатов, в том числе и недавно назначенный депутат от ЛДПР Наталья Лоскутова. В президиуме находился глава города Олег Глотов, председатель Совета Юрий Ивашиненко.

Первым на рассмотрение народных избранников был вынесен проект решения «О внесении изменений в Устав города». В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве к названию муниципального образования должно быть добавлено еще одно определение населенного пункта – городской округ. Предлагается сохранить сокращенное наименование ЗАТО Знаменск, чтобы минимизировать грядущие изменения. Решение принято и направлено в Минюст. Теперь экспертам предстоит вынести вердикт – одобрить документ или нет.

Затем начальник финансового управления Наталья Грошева рассказала о внесении изменений в бюджет города. Много обсуждений вызвали проекты решений об оплате труда и поощрении муниципальных служащих. Доклад специалиста дополнил глава Знаменска.

Приняв два документа об оплате и поощрении, третье решение депутаты решили вернуть на обсуждение комиссии, так как оно, по их мнению, нуждается в более тщательной проработке.