Орбита Знаменск
чт, 28 март
21:01
Знаменск
+12 °С, ясно

В Знаменске состоялся финал Кубка главы по футболу

2 октября 2021, 08:51Политика
Фото:

В Знаменске состоялся финал Кубка главы по футболу

Много событий в Знаменске в сентябре было связано с футболом.

Так, с 15 по 22 сентября в городе Ессентуки проходили Всероссийские соревнования юных футболистов на призы клуба « Кожаный мяч» 2021 г. Общее количество участников составило 288 человек. Приняла участи в соревнованиях и команда детско-юношеской спортивной школы Знаменска под руководством тренера А.С. Тамбовцева. По результатам пяти сыгранных игр, наша команда заняла 19-е место.

30 сентября на стадионе детско-юношеской спортивной школы состоялся финал соревнований на переходящий Кубок главы ЗАТО Знаменск по футболу среди сборных команд общеобразовательных учреждений города. По итогам футбольных баталий, которые занимали школьников буквально каждый день после уроков в течение всего первого осеннего месяца, в финал вышли команды школы 236 и гимназии 231.

Борьба была очень упорной. Уступать не хтел никто. В итоге судьбу кубка решил всего один мяч. Со счетом 0:1 победу одержала команда школы № 236.

Призерам были вручены медали за II-е место, а победителям достался переходящий Кубок главы ЗАТО Знаменск и медали за I-е место в турнире.

Поздравляем ребят и их учителя физической культуры Д.В. Ляховченко с победой и желаем дальнейших успехов!