Орбита Знаменск
вс, 28 апр.
00:18
Знаменск
+15 °С, ясно

Знаменцев приглашают включиться в программу «Инициативное бюджетирование»

14 февраля , 15:08БлагоустройствоФото: Орбита

Жители Знаменска могут сами придумать интересный, общественно нужный проект

В прошедшем году жителями Знаменска было предложено два проекта: «Благоустройство территории детской площадки по ул. Астраханская в ЗАТО Знаменск Астраханской области» (инициатор Л.Е. Теплова)  и проект «Благоустройство территории  КПП Советский  с целью его открытия для проезда личного транспорта жителей города» (инициатор Е.М Квартникова). Данные проекты были рассмотрены рабочей группой по вопросам развития инициативного бюджетирования в Астраханской области, созданной распоряжением губернатора Астраханской области. Однако не прошли основной конкурсный отбор. Проект  «Благоустройство территории детской площадки по ул. Астраханская в ЗАТО Знаменск Астраханской области» был заявлен на дополнительный конкурсный отбор и будет реализован в 2024 году. 

В этом году администрация ЗАТО Знаменск вновь принимает заявки на реализацию инициативных проектов. В соответствии с законодательством от ЗАТО Знаменск в министерство финансов Астраханской области (уполномоченный орган) может быть представлено не более трех  инициативных проектов с общим объёмом софинансирования из бюджета Астраханской области, не превышающим 3 млн руб. 

Причем 2 процента от стоимости необходимо изыскать самим горожанам-инициаторам. Это могут быть собственные средства, средства юридических лиц, предпринимателей и т.д. Остальные средства выделяет местный и областной бюджеты. 

Заявки принимаются по адресу: г. Знаменск, ул. Вознюка д.13, каб.208 в период до 16 февраля 2024 года.

Подробную информацию можно получить в отделе по управлению ЖКХ администрации ЗАТО Знаменск по адресу: г. Знаменск, ул. Вознюка, 13, кабинет 212 или по телефону 2-39-67 (добавочный 210).

 

Фото: Орбита