Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
10:54
Знаменск
+21 °С, ясно

Жители Знаменска навели порядок у подъездов своих домов

19 июня 2022, 12:29БлагоустройствоФото: Яна Быкова

Жильцы дома № 1 по проспекту 9 Мая ЗАТО Знаменск разбили у своего подъезда настоящий сад

Рано утром, пока на город еще не напал полуденный зной, у дома с настоящим садом корреспондента встретила Антонина Михайловна, жительница дома и активистка. С воодушевлением и гордостью женщина рассказывала об этом небольшом цветочном уголке.

Розы, мальвы, пионы, васильки, лилии, гортензии, желтые маки — каких только цветов не растет у подъезда. И все они приобретены самими жильцами дома. Всем домом жильцы скинулись по 50, 100 рублей (кто сколько мог) и купили инвентарь, удобрения и шланги для полива.

У каждого подъезда свой небольшой участок, за которым ухаживают люди. Помогли в этом году жильцам и в управляющей компании: отремонтировали лавочки, дали краску, чтобы освежить их.

«Двор у нас очень дружный, все делаем сообща и ухаживаем за садиком тоже сами. А какая красота — можно выйти, посидеть, отдохнуть. Вы только посмотрите, какие розы у нас в этом году! Даже просто люди из мимо проезжающих машин останавливаются, любуются. Дети на выпускной приходят в наш двор фотографироваться. Одна напасть — собаки. Приходят ложатся на цветы, приходится потом поднимать саженцы», - рассказала Антонина Михайловна.

Радует, что в нашем городе живут такие неравнодушные люди. Этот пример не единственный. Ухоженные дворы и у домов № 10 и 15А по улице Комсомольской, и на Первомайской, 14, и на Ленина,3. Это лишь малая часть адресов, где жильцы своими силами создают настоящую живую красоту.