Орбита Знаменск
пт, 29 март
14:55
Знаменск
+13 °С, ясно

В Знаменске стало меньше жалоб от жителей на отопление

1 февраля 2023, 14:55ЖКХФото: пресс-служба администрации ЗАТО Знаменск

В ходе городской планёрки проанализировали количество жалоб

31 января глава Знаменска Олег Глотов провел еженедельное рабочее совещание с руководителями организаций и предприятий города. Началось оно с торжественной части. От лица и. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Сергея Трушкина глава наградил благодарственными письмами специалистов отдела ЖКХ за участие в проведении информационной кампании Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Астраханской области. Награды получили Ирина Мытусова, Оксана Боева и Ирина Калмыкова.

Далее совещание продолжилось в рабочем режиме. Олег Глотов напомнил руководителям учреждений, управляющих компаний о необходимости своевременного информирования населения о проводимых и запланированных работах. Вся информация в доступном виде должна быть заблаговременно  размещена в социальных сетях и официальных сайтах организаций. Там же необходимо публиковать и информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и выполненных работ. В свою очередь, представители управляющих компаний доложили о сокращении количества обращений от жителей города по вопросу некачественного предоставления услуги по отоплению.

Глава ЗАТО указал на необходимость прорабатывать каждую жалобу и принимать все необходимые меры по решению проблемы. Олег Глотов дал поручение руководству МБУ «Коммунальное хозяйство» и управляющих компаний подготовить и предоставить информацию по работе с должниками.