Состоялся конкурс профессионального мастерства среднего медицинского персонала. Его по многолетней традиции организовал филиал № 1 ФГКУ «413 Военный госпиталь» МО РФ при участии ГБУЗ АО «ГБ Знаменск».
В этом году впервые конкурс из внутреннего стал городским, в нем приняла участие команда городской больницы. Соревновались две команды по пять человек — от городской больницы и военного госпиталя. Участники долго готовились к испытаниям: повторяли теорию по истории медицины и ее терминологии, придумывали визитку и творческое задание. Все конкурсанты продемонстрировали знания, профессионализм, умение быстро решать нестандартные задачи и чувство юмора, без которого медикам никуда.
Жюри, в которое вошли руководители медицинских учреждений, оценивали теоретическую подготовку, практические навыки и умение применять их в работе. Было предложено сделать конкурс ежегодным.
Победу одержала команда городской больницы, и в будущем у представителей госпиталя будет возможность взять реванш. Все участницы получили памятные подарки.
«Конкурс не только показал лучших работников, но и напомнил о важности профессии медицинской сестры. Кроме того, он укрепил дружеские связи между двумя медицинскими организациями, которые вместе стоят на страже здоровья военных и гражданских жителей», — отметили в пресс-службе городской больницы.