Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
11:52
Знаменск
+21 °С, ясно

В городской больнице Знаменска новый врач-педиатр

11 апреля 2022, 09:17Здравоохранение
Фото: Пресс-служба городской больницы ЗАТО Знаменск

Екатерина Сергеевна Смирнова приступила к работе в поликлинике по обслуживанию детского населения ЗАТО Знаменск с 1 апреля

Как сообщили в пресс-службе городской больницы ЗАТО Знаменск, новый врач-педиатр родом из Вологды. Уже в старшей школе она хотела стать медицинским работником. Сдав выпускные экзамены, в 2015 году поступила в Ярославский государственный медицинский университет.

Вспоминая университетское время, Екатерина Сергеевна говорит, что путь к медицинской профессии сложен. Обучение занимает большую часть времени. Говоря образно, если студенты других вузов могли похвастаться домашним заданием в «10 листов», то студентам-медикам нужно было осилить «целую книгу» за такой же срок.

После третьего курса началась практика. Ее Екатерина Смирнова проходила в Вологодской детской клинической больнице, отделении патологии новорожденных и недоношенных. Говоря о своей практике, Екатерина Сергеевна поясняет, что хотела работать именно с детьми и всегда видела себя врачом-педиатром.

Также была практика в Вологодской городской поликлинике № 5 на 6 курсе.

2021 год ознаменовался получением долгожданного диплома по специальности "врач-педиатр". Вслед за молодым человеком Екатерина Сергеевна Смирнова прибыла в ЗАТО Знаменск. Впереди работа на 5 участке в поликлинике по обслуживанию детского населения, где нового врача-педиатра тепло встретил коллектив.