

Школе нужна подготовка к новому сезону, помощь в порядке на территории, участие в полезных делах и поддержка тех, кому она нужна. Именно здесь участники «Движения Первых» проявляют себя особенно ярко. Ребята выполняют простые, но нужные дела. Приводят в порядок класс, помогают с книгами в библиотеке, ухаживают за школьным двором, готовят материалы к мероприятиям, принимают участие в волонтерских акциях.
Так, активисты школы № 236 — Андрей, Иван и Мирон помогают Владимиру Володину, преподавателю трудового воспитания и ОБЖ, приводить в порядок школьный спортивный зал, работают с лесоматериалом.
«Важно, что у каждого есть возможность найти дело по силам и интересу. Именно так формируется личная вовлечённость, а не формальное участие ради отчёта», — отметили в образовательном учреждении.