Знаменские школьники побывали на экскурсии в ГИБДД

14 июня , 12:06 Образование

В честь 90-летия Госавтоинспекции воспитанники пришкольного лагеря гимназии № 231 побывали в отделении ГИБДД с экскурсией

В ходе встречи дети узнали, как устроена работа тех, кто обеспечивает безопасность на дорогах. Ребята увидели патрульный автомобиль во всей красе. Старший лейтенант Куанышев Р. К. и младший лейтенант Зулхарнаев А. Б. подробно показали, как он устроен, что находится внутри и как сотрудники используют спецсигналы. Капитан Семиглазов М. С. познакомил с процессом осмотра и постановки автомобиля на учёт. Оказалось, это целый комплекс действий, инспектор объяснил, на что обращают внимание при проверке машины, какие документы необходимы и как всё правильно оформляется.

«Огромное спасибо нашим гидам за увлекательную экскурсию! Теперь мы точно знаем: работа в ГИБДД — это не просто, а серьёзный, кропотливый труд на благо безопасности всех участников дорожного движения», — отмечают гимназисты.