

В Международный день защиты детей отряд юных инспекторов дорожного движения Гимназии 231 принял участие в профилактическом мероприятии по безопасности дорожного движения. В рамках акции ребята вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили сверстниками, младшим товарищам и их родителям о ключевых правилах поведения на дороге в летний период. Они рассказали, как правильно переходить дорогу, почему важно использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток, как безопасно кататься на велосипедах, самокатах и роликах и что нельзя делать вблизи проезжей части.
ЮИДовцы провели интерактивные викторины, раздали тематические памятки и листовки с основными правилами ПДД. Работу с детьми провела сотрудник ГИБДД Алёна Меркулова.