

В рамках программы «Орлята России» в школе № 236 прошло занятие для юных учеников. В 3 классе состоялся первый урок по треку «Орлёнок-Доброволец» на тему «От слова к делу «Добрые дела». Это один из самых добрых треков, направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям, формирование добровольческих качеств.
В начале занятия ребята под руководством классного руководителя Татьяны Кузиной познакомились с традициями Орлятского круга, потом посмотрели мультфильм о волонтёрах «Рука ПОМОЩИ», после которого обсудили, кто такой Доброволец и Волонтёр. Дети пришли к общему мнению: чем больше помогаешь, тем добрее становится твое сердце. Ребята создали из ладошек свой Круг Добра и поняли, что доброе дело совершается безвозмездно, от души.