

«В гостях у русской сказки: как мы День отца в тереме русском отмечали!» — праздник с таким названием прошел в детском саду «Аленький цветочек» в День отца.
«Мы решили отойти от стандартного формата и окунуться в атмосферу Древней Руси, в мир добрых молодцев, красных девиц и русских народных забав», — рассказала о задумке воспитатель Инна Кондратьева.
На один день музыкальный зал превратился в нарядный русский терем. Встречали гостей, как полагается, с хлебом-солью воспитатели в народных костюмах. Дорогих пап и их детей ждал целый калейдоскоп настоящих русских игр и забав: «Богатырские бои»: перетягивание каната», испытание «Могучие дубы» и «Лихие всадники». А затем под веселые народные напевы все пустились в хоровод.
Всех увлекла мастер-класс по росписи деревянных резных окошек со ставнями: вместе с детьми папы раскрашивали их, создавая своими руками память об этом дне. Завершился праздник общим фото на память.