

В Министерстве образования региона рассказали о том, что педагоги астраханских школ отправятся на Всероссийский форум классных руководителей. Конкурсный отбор прошли всего десять человек. Они станут участниками юбилейного, пятого Форума. Мероприятие, как и в прошлые годы, по поручению президента, пройдет в октябре в Москве.
В этом году заявки подали более 50 тысяч учителей со всей России. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что Форум классных руководителей уже стал важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере образования.
От Астраханской области на ФКР поедут учителя из Астрахани, Красного Яра, сел Сасыколи и Михайловка, а также из Знаменска. Город будет представлять педагог из школы № 233.