Орбита Знаменск
пт, 18 июль
18:47
Знаменск
+36 °С, ясно

В Астраханской области обсудили готовность к ЕГЭ

16 мая , 13:32ОбразованиеФото: Минобр Астраханской области

Руководитель гороо Знаменска Ирина Скрипниченко приняла участие в межрегиональном совещании по организации итоговой аттестации

Готовность к проведению государственной итоговой аттестации обсудили 15 мая на межведомственном совещании под председательством заместителя председателя правительства Астраханской области Инессы Гориной. В совещании приняли участие представители силовых структур, органов исполнительной власти, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Начальник отдела образования, так же как и все руководители, доложила о готовности Знаменска к проведению ЕГЭ и ОГЭ. В свою очередь, министр образования и науки Мария Шалак доложила Правительству Астраханской области о готовности и выполнении поставленных задач, касающихся государственной итоговой аттестации. Во всех образовательных организациях, являющихся пунктами проведения экзаменов, прошло завершающееся тренировочное мероприятие.

Ход работы на месте был проконтролирован сотрудниками министерства образования и науки. В 2025 году государственную итоговую аттестацию в Астраханской области пройдут более 16 000 участников: 12 383 выпускника 9 классов и 3920 выпускников 11 классов.