Орбита Знаменск
пт, 16 май
12:55
Знаменск
+18 °С, облачно

В Знаменске пошли мероприятия ко Дню здоровья

7 апреля , 15:25ОбразованиеФото: Школа 236

В знаменской школе № 236 прошел ряд интересных и полезных мероприятий

Их провели в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также в преддверии Всемирного дня здоровья. Специалист сектора по работе с семьей Центра социальной поддержки населения Ирина Пекпулатова провела для школьников просмотр обучающего фильма о вреде наркотиков. Особое внимание в ходе встречи было уделено значимости формирования здорового образа жизни.

Председатель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Любовь Резникова рассказала ребятам о проектах движения и призвала учащихся активно участвовать в конкурсах и других мероприятиях.

Главный специалист отдела по социальной политике и общественным отношениям администрации ЗАТО Знаменск Кристина Иванова пригласила школьников присоединиться к движению «Волонтеры Победы». Кроме того, в 9 «В» классе прошел лекторий из цикла «О здоровье», на котором обучающиеся обсудили вредные и полезные привычки, их влияние на организм и здоровье.